Unsere Stadträte

Hier finden Sie unsere Stadträt*innen. Bei Anliegen zur Kommunalpolitik können Sie sich gerne an uns wenden.

Horst Hartmann

1. Bürgermeister

E-Mail: horst.hartmann@spd-kelheim.de

Claus Hackelsperger

Fraktionsvorsitzender

  • Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Kultur
  • Bauausschuss
  • Personalausschuss

E-Mail: claus.hackelsperger@spd-kelheim.de

Peter Ferstl

  • Ausschuss für Kinder & Jugend
  • Finanzausschuss
  • Personalausschuss
  • Umwelt- & Energieausschuss

E-Mail: peter.ferstl@spd-kelheim.de

Theo Schabmüller

3. Bürgermeister

  • Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Kultur
  • Bauausschuss
  • Finanzausschuss

E-Mail: theo.schabmueller@spd-kelheim.de

Leonhard Schweiger

  • Bauausschuss
  • Personalausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Umwelt- & Energieausschuss

E-Mail: leonhard.schweiger@spd-kelheim.de

Walter Siller

  • Ausschuss für Kinder & Jugend
  • Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Kultur

E-Mail: walter.siller@spd-kelheim.de

Josef Weinzierl

  • Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Umwelt- & Energieausschuss

E-Mail: josef.weinzierl@spd-kelheim.de